Инга Хоюр-Оол

Нужно ли заговаривать новую колоду карт?

Скажите, нужно ли заговаривать новую, ни разу не пользованную колоду гадальных карт? Если да, то какими словами или каким способом? Или же не стоит, достаточно просто со временем с ней "подружиться"? Кто из практиков как делал?

Наталья Бондаренко

Я никогда не заговариваю. Может мой маразум но с каждой картой знакомлюсь разглядываю какие впечатления она вызывает. Потом начинаю что то спрашивать. Всегда работают.

Маргарита Шевкунова

Нет, я так не делаю. Они и так нормально отвечают. Им это не нужно, главное беречь их и понимать.