Марина

Здравствуйте. У меня проблемы с суставом безымянного пальца правой руки. Продолжение в пояснении...

С рождения не сгибается безымянный палец на правой руке. Я бы и не думал с ним ничего делать, если бы он не мешал. Врач сказал, что сросся сустав, и можно сделать операцию, но только после неё он не будет полностью разгибаться.
И сам вопрос:
Можно ли без операции или всего-тому подобного как-то его привести в "нормальное состояние" (чтобы и разгибался и сгибался как обычный палец) . Просто сломать его - тоже не вариант!

НЕ
Надя Ефимова

Хотел этот вариант предложить, с переломом

Эльдар

Пробуй очень постепенно его сгибать, разгибать, обратись к мануальному терапевту, я думаю если есть желание, то ты добьешься успеха.