Денис Мурзов

Как подать в суд на языковую школу eTeacherHebrew за незаконное списание денег с карты? И есть ли шансы?

Языковая школа eTeacher, а именно их подразделение eTeacherHebrew без моего согласия и даже не уведомив меня, сняли с моей карты $ 760. Данные карты к ним попали, когда я не устояв перед натиском их вежливых, но назойливых операторов оплатила им несколько пробных занятий. И менеджер назвал эти $ 760 штрафом за то, что я не вовремя предупредила их о том, что не планирую продолжать занятия. При этом ни один документ, где они могли бы предупредить о таких условиях, я не подписывала! А продолжать заниматься в школе, где за целый час занятий группа взрослых людей учит аж три буквы алфавита - это глупость, на мой взгляд. Таким темпом только на изучение алфавита уйдет 8 занятий, то есть 2 месяца. Так, наверное, за полгода и читать по слогам научили бы! Но главная задача eTeacher не научить говорить, а растянуть занятия, чтобы как можно дольше вытягивать из людей деньги. А те, кто не хочет платить по своей воле - с их карт просто снимают деньги.

К сожалению, слишком поздно я начала наводить справки про эту компанию, а Интернет тем временем выдает много ссылок на отзывы таких же, как я, у кого сняли деньги за не оказанные услуги. Вот теперь планирую подавать в суд на eTeacherHebrew.

Оксана

Сначала консультируйтесь, самой трудно будет противостоять целой организации, "затрут". Ликвидирайте старую карточку, чтобьi опять не взяли.