Сергей Казарин

Нужен срочно переведённый на русский язык стих английского поэта длинной в 12 строк

Мне для конкурса чтецов. Не знаю, обязательно или необязательно, но сказали выучить

Про странную хотелку не слышала и найти не могу, сонеты у Шекспира чуть более, чем полностью все только о любви. Может, есть ещё какие-нибудь варианты?

Анастасия Шенц

странная хотелка: именно 12 строк
Посмотрите переводы Маршака