Антоха Зайцев

Как определить какой это треугольник? если бы он был прямоугольным то задача очень легкая, но здесь не зря 6 баллов.

Иван Мармулов

То, что он ОБЯЗАТЕЛЬНО прямоугольный - неверно. Для АС возможны два случая: АС=4 (прямоугольный) , АС=2*V13 (тупоугольный) . Медиана ищется известным образом.

Н.
Наталья .

Самое смешное, что это именно прямоугольный треугольник со сторонами 3, 4, 5.

Юлия Дубровина

Да, конечно, он прямоугольный.!! !
АВ - гипотенуза ---равна 5 см

ВС -- катет -------равен 3 см

АС - второй катет -- равен 4 см

Площадь ---1/2 * 3 *4 = 6

Медиана к стороне АС ---по теореме Пифагора 2^2 +3^2 = 4 + 9 = V13

Сергей Рыжов

главное доказать что это прямоугольный треугольник