Марулька Мулька

Самое умное животное?

Vitalie Onceanu

мы не сможем жить жизнью жуков, они собак, и тд)

Ир
Ириша

человек

Мария

дельфин

L8
Lakezz 888

крыса

Станислав Xxx

собака-улыбака.

Vasiya Kurganov

Слон. Очень умное животное, отлично поддается дрессировке. Сообразителен. Живет столько же сколько и человек. Всю жизнь любит только свою слониху. Часто плачет. Если его освободить от человеского плена, то понимает, что ему подарили свободу.

А дальше я назвал бы по нисходящей

Дельфин, Собака, Лощадь, Кошка, Обезъяна

Ра
Раушания

Дык, французская бульдожка.. два языка знает.. мусью. говорю, бонжурь к миске.. бежит, понимашь... умник!..)))

Юлия

Ганнибал Лектор....

Александра

Нет самого умного.

Ли
Лилия

верущий. знает в какую дырку ложку совать, когда ест

Екатерина Асатрян

не считая человека дельфин или собака

Чу
Чулпан

В октябре 2007 года на 42 году жизни скончалась знаменитая на
весь мир, самая умная обезьяна - шимпанзе Уошо, первая «говорящая» на
языке жестов представительница приматов. Умная Уошо могла даже составлять предложения и создавать названия новых предметов, а после рождения своего детеныша и его начала обучать известному ей языку общения с людьми.

Виктория

Крокодил. Миллионы лет живёт и не изменился. Видимо ему, таким быть нравится

Иван

человек - касатка - обезьяна - дельфин - собака - ворон - крыса

Кристина Остроух

Самое умное животное то, что не противится своей природе, и не пытается быть умнее, чем природа его сдевава.

Оказывается это живтное не просто не переоценивает себя, но и знает свое место в природе и не претендует на более, чем оно имеет, при том что имея, оно не влияет на претензии остальных животных, поддерживая свехгармоничный баланс жизнеобеспечения всей биосистемы на уровне ее выживания.. .

Похоже на банамы.
Но банамы не животныя.. .

Значит это черви.
Не будь червей - биосистема вся разрушится, несмотря на умничанье абизян, дельфинов, ворон и прочих какадрилов.. .

Вот так определяется умности их - на чьем содержании базируется все остальное.
Это ж природа определила, дя ?