an
andynova

Малышева обратилась в стройтрест № 5 г. Минска о приеме ее на работу в должности юрисконсульта с окладом 600 000 руб.

Малышева обратилась в стройтрест № 5 г. Минска о приеме ее на работу в должности юрисконсульта с окладом 600 000 руб. Она представила копию диплома об окончании юридического факультета Белгосуниверситета и трудовую книжку, где имелась запись, удостоверяющая, что Малышева последние три года работала юрисконсультом в кооперативе по пошиву одежды. Управляющий стройтрестом отказал ей в приеме на работу, мотивируя отказ тем, что она не имеет специального образования и опыта работы в строительстве.
Правомерен ли отказ Малышевой в приеме на работу?

Виктория

Настоящий юрисконсульт должен сам знать ответ