Оксана Гагарина

Приходилось вам заниматься коллаборациониизмом?

ну в более мелком масштабе?)

Татьяна Решетова

Помнится намедни коллаборационировал, коллаборационировал, да ни хрена не выколлаборационировал.

Ок
Оксана

Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество» ) в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству. Термин чаще применяется в более узком смысле — как сотрудничество с оккупантами. В уголовном законодательстве подавляющего большинства стран мира факт коллаборационизма квалифицируется как преступление против своего государства, обычно как государственная измена

Ответ - нет. В условиях войны и оккупации не жила.