Татьяна Маркелова

вопрос мастерам фотошопа на засыпку

есть много изображений разных размеров - как вписать их всех в один размер без потери пропорций? -если картинка была высокой, то нарастить ей бока. если узкой, то нарастить ей высоту - так чтобы у всех картинок стали пропорции 4на3 к примеру. а само изображение не деформировалось.

Наташа Богачева

это называется экшен или действия.. .
но делать это проще и быстрее в просмотрщиках типа исидиси и ирфанвьев

Два По

Подобные темы часто всплывают на ответах . Я не мастер, но всё-же тока што простенький видео урок по этой теме записал ...
Я сделал action для скрипта image processor ( пакетное изменение ) с изменением больших изображений и вставки их в квадраты 1000х1000 ,- но эти параметры легко изменить, - не мне вам об этом рассказывать ...XD
Смотрите урок ,- удачи и Good Luck !!!

Заир Абдуманап Уулу

там запись надо делать --правда в том что этих чёрных полей не будет он в считанные секунды форматнёт все в единый размер без патери качества

Яна Герасина

Резат нада (кавказский акцент)

Сергей Мартыновский

ам запись надо делать --правда в том что этих чёрных полей не будет он в считанные секунды форматнёт все в единый размер без патери качества

Ал
Александр

Прогой FastStone Image Viewer

Елена Лысенко

А нарастить бока или лоб чем нужно, именно чем?? ? Каками-то полями определенного цвета, или дорисовать картинку.
Если дорисовать - то тут вам никто не поможет.