Давид Санадзе

Если ни один аппарат земной не покидал чуть дальше солнечную систему, то откуда изображение нашей галактики?

Или же это примерное представление?

Алексей Бученков

На основе наблюдедия и сравнения с другими галлактиками.

На
Наталья

Обычно вам показывают очень похожую на нашу галактику Андромеды. Или просто подфотошопленную реконструкцию

Наталья Ушаткина

ЗДРАСЬТЕ! А аппарат Хаббл в Земле летает? Удалите вопрос и не задавайте глупых вопросов.

Дмитртй Иванов

Проочитайте о Вояджер 1!!!!

Марина Бухарова

а аппарты что просто так летают или всё же с фототелескопами - и другой аппаратурой.

Наталья Цой

Изображение нашей Галактики отсутствует. А то, что есть, обычные домыслы.

Рено Капелюшкин

Изображение нашей Галактики (центр и дальние от Солнца рукава) в видимом свете не получить из-за его сильного поглощения в газо-пылевых туманностях Галактики. В ИК-диапазоне (инфракрасном) поглощение много меньше, и космические ИК телескопы могут определить структуру Галактики.

Иван Мельников

Разумеется - примерное представление
Среднее количество звёзд в разных направлениях, и примерные расстояния до них в общем измерены, остальное - РЕКОНСТРУКЦИЯ. Не в фотошопе, конечно, есть более продвинутые программы, но по сути - так....