Аннет Максимова

Портит ли матерщина психику, или это просто слова?

Екатерина Максимова

Бог обращается к человеку шепотом Любви,
а если он не услышан — то голосом Совести.
Если человек не слышит голоса совести —
то Бог обращается через рупор страданий.

(с) Клайв Стейплз Льюис.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Всё зависит от Вашего личного отношения к матерным выражениям. Если например к мату относится с забавной иронией - будет только польза, мат будет Вас расслаблять и веселить. Если с осуждением - закопаетесь в комплексах, потому что матом говорит абсолютно любой человек на земле.

Света Швенк

Да. Это потом приедается. Сложно потом отвыкнуть.

Наталия Семенова

Лучше избегать таких выражений в общении. Да, портит

Aйбек

Я постоянно матом крою, для меня это просто слова.

Азиза Бахронова

Да пошло оно всё ( удалено) ничего оно (удалено ) не портит ..

Вася Петин

Бред, такой же набор букв и звуков, как слово ПРИВЕТ например.

Дарья Куликова

Очень портит .Мы же ругаемся .А ругань портит психику .Это говорят в дрение языческие времена матершина была заговором и никто просто так слово не произнесёт потому как вред от этих слов большой .

Маруся Жарова

Психику не портит!
У тех, кто ругается, она уже давно испорчена!

Только слабомозговые (из-за слабости мозгов и маленького словарного запаса) не могут найти подходящих, красивых, литературных (цензурных) слов, чтобы высказать своё отношение к происходящему!

Иди ты в вагину!
Je t'oufle a la bouche!
На фига?
Член с тобой!
Я сношал тебя и твою маму!
ит. д. и т. п...!