Ленка

Красота - это относительное понятие?

Юрий Жабров

Господа! Все вы правы, говоря о красоте, как о субъективном понятии. Но в Природе всё математично. Поэтому, любой вид животных и растений развиваются и растут по законам Природной Математике. Любое отклонение от них называют то ли уродством, то ли мутацией, а значит некрасивым. В любом случае красота - это гармония тела, души и поведения. Красивая женщина или мужчина в пьяном виде ведут себя, мягко говоря, некрасиво.

Ольга Янукевич

Все, по сути, относительно в нашем мире, а красота- так особенно)

Sergej Ustinov

Да, по сравнению с бонобо ты красавчик.

Дмитрий Л

Конечно, в основном относительное и довольно субъективное)

Константин

Наверное, абсолютное. Чем выше уровень эволюции организма, тем более красивым он нам кажется. И, наоборот, чем ниже, тем большее отвращение мы к нему испытываем. Как бы.