Ев
Евгения

Из специальной теории относительности следует, что понятия ____________ и __________________ носят относительный характе

Нужно выбрать два правильных варианта ответа ( и пояснить почему я их выбрала)
1■ одновременности событий в разных системах отсчета
2■ интервала между событиями
3■ размеров движущегося тела в направлении его движения
4■ однородности и изотропности пространства

Во
Вова

1 и 3
Почему? Потому что так уж получается по формулам теории относительности. Не я придумывал эту Вселенную 😉