Светлана Изотова

Почему иудеи и христиане не могут прийти к единому мнению по поводу мессии?

Ольга Ерискина

Разные кассы.

Катя Манойлина

Рамбам (рабби Моше бен Маймон, он же Маймонид - еврейский философ и ученый, живший в 1135 — 1204 годах) «Законы относительно Царя Машиаха» (ивр. Хилхос Мелех Ха-Машиах) .
Он утверждал, что не может быть Машиахом тот, кто не преуспел или был убит. Исходя из этого, большинство евреев не считают Машиахом Иисуса Христа (не преуспел в восстановлении царства)

Наталья

Чтобы прийти к мнению, нужно его на чём-то основывать. Нет истинных знаний-нет согласованности во взглядах.

Мария Черных

Потому что иудеи своё писание знают. А христиане не знают, да еще и выворачивают)

Салават Буляков

Из за того что евреи в основной массе отвергли Мессию и до сих пор не поняли это. оказались в одной ниши с лукавым, который их обманул их призрачные ожидании о земном царе на белом коне.

Саша Бобков

Христиане давно пришли. А иудеи ждут супермена, другое им не нужно.

Макс Ловягин

Потому что у Них ...Иуда - Истина! Без него не случилось бы ...ничего

Ляля Иванова

Потому что, иудеи не воспринимают главную религиозную идею Христа: Бог - это Любовь.
У них религия это внешнее выполнение Старозаветных религиозных предписаний.
Новозаветные заповеди (Не осуждай и тд) они не восприняли, потому и распяли Христа.

Алексей Машнин

Разные у них Мессии. Иудеи ждут Мошиаха, который установит им царство на земле и будут они в шоколаде.... и золоте, конечно)
А Христос пришел и говорит-царство Мое не от мира сего... бери крест свой и иди за Мной... ну кто из евреев на такое согласится в здравом уме?)

Сергей Толкачев

Так спрашиваете, как будто они спорят по этому вопросу. Иудеи распяли Христа, как они могут признать свою ошибку? Те кто понимает, что Иисус Спаситель, переходят во Христианство. В Израиле очень много сейчас Церквей с этим направлением.

Руслан Выгодин

Иудеи ждут своего, иудейского мессию. А у христиан, де-факто - зороастрийский. Это разные традиции.