Дмитрий Кабанов

У ученых нет единого мнения по поводу эволюции. Есть ли единое мнение в церкви этому вопросу?

Папа римский Пий XII "Учение церкви не запрещает эволюционному учению.. . несмотря на то что наша вера обязывает нас придерживаться взгляда, что души созданы непосредственно богом"

Олег Журавлев

У них нет мнения. Что поп ляпнет - то и жуют.

Александр Жирнаков

У верующих нет мнения по поводу этого вопроса. "Не знаю и знать не хочу" вот их девиз

Инна Смирных

У разных людей нет единого мнения о эволюции, а в науке Эволюция жизни на Земле-уже факт, а не теория.

Ольга Егорова

любят попы живодёра Павла, потому что ложь их профессия.
ученые знают, а те что отрабатывают поповскую подачку это брехуны, а не ученые.

Марина Алаторцева

папа римский - ЕРЕТИК.
Церковь НЕ ПРИЗНАЕТ эволюцию. Церковь признает КРЕАЦИОНИЗМ.

Привет Alexandr

Так они тебе и сказали. Там даже думать "неправильно" как минимум не поощряется.

Екатерина Трубникова

Читайте 1 главу Библии - Бытие. Там о создании.

Об Иисусе:

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; (Кол. 1:15,16)

Егор Филиппов

там все упоротые

ba
barkov90

Единого мнения нет да его и не нужно для того чтобы человек жил по божески то есть по совести. Если читать внимательно Бытие то мы видим что растения-животные произвела земля то есть можно предположить что это какие то эволюционные процессы. Человек же сотворен то есть результат творчества. В животном мире есть чувство полезного но нет чувства прекрасного хотя внешне они разукрашены. Как только мы говорим о человеке сразу же идет наскальная живопись предметы быта и орудия труда не лишенные внутренней эстетики.

Павел Быков

единого для православия, католицизма, протестантства, Ислама и быть не может

Ольга Ф.

Пленья в костре - горячие. Прыгать с высокой ветки - опасно. От медведя лучше убежать. По таким поводам мнения никогда не разделяются. А ждать единого мнения по научным или философским вопросам - наивность. Некоторые, например, сомневаются даже в реальности своего существования.

Дмитрий Руденко

Церковь штука хитрая, она всегда подстраивается под тенденции в политике и экономике. Если будет возможность безнаказанно судить "вероотступников" она сразу же этим займется, но как только мировая или национальная общественность делает шаг вперед например в научном плане или быть может в нравственном, церковь тут как тут, корректирует свои постулаты и вот уже вы видите патриарха и президента обсуждающих будущее науки.. . Это конечно жесть. Поэтому никогда никакого определенного мнения на предмет например науки вы от церкви не дождетесь