Артём

Совместимо ли христианское учение с теорией эволюции?

Александр Шеметов

Нет. Эволюция - признанный факт, вера же слепа и идет мимо разума.

Princessochk

Естественно нет.

Эльмира Якубова

Учение по Библии-человек был создан по "подобию Бога",а по эволюции -мы в прошлом обезьяны. Теория эволюции остаётся лишь теорией, тем более, что Дарвин сам был в шоке из-за того, что её приняли как аксиому.

Nefillim

Христианское учение? И что ж вы там ученого прочитали?

Julia Belyakova

Барсук отвечает бурундуку, почему бы тебе не закрыться на пару дней в темной комнате, подождать пока начнутся глюки и проповедовать самому себе?

Игорь Жаров

Список религиозной литературы Свидетелей Иеговы, признанный экстремистскими материалами (решение Ростовского областного суда от 11.09.2009 и определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 08.12.2009)
1.Книга "Чему на самом деле учит Библия? " Изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc. Brooklyn, New York, U.S.A. 2005;
2.Книга "Познание, ведущее к вечной жизни" изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 1995;
3.Книга "Откровение его грандиозный апогей близок! " изд. Watch tower Bible and Tract Society of New York, Inc International Bible Students Association Brooklyn, New York, U.S.A. 2002;
4.Книга "Поклоняйтесь единственному истинному Богу" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;
5.Книга "Вопросы молодежи. Практические советы" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1998;
6.Книга "Человечество в поисках Бога" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2006;
7.Книга "Приближайся к Иегове" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2002;
8.Книга "Приходи и следуй за мной" изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 2007;
9.Книга "Моя книга библейских рассказов" изд. Watch tower Bible and Tract Soviety of Pennsylvania, 1993;
10.Книга "Жизнь - как она возникла? Путем эволюции или путем сотворения? " изд. Watch tower Bible and Tract Society of Pennsylvania, 1992;

Елена Лобина

Только для удержания паствы попы способны снова что-то поменять под натиском научных открытий. Им страшно потерять прибыль.

Ин
Инкогнито

Христианское Учение говорит о Космической Эволюции человека!! ! А, "Происхождение видов... " Это лишь логический показ преобразования одного вида в другой. Если кто -то принял её за пример эволюции человека, то это их невежество.

Ле
Лена

Не особо...

Ольга Федосеева

Тут даже не дело в христианском учении, а в нашем мировоззрении. Наука редко признает божество, а чаще предоставляет свою очередную теорию. К тому же теория всегда остается теорией.

На
Наталья

Ну это смотря под каким углом посмотреть.

Ал
Алексей

Она несовместима с фундаменталистскими трактовками библии. Наличие Теистических эволюционистов говорит о многом

Эдуард

Вполне. Но упоротые мракобесы толкуют библию так, что получается несовместимо, тем самым сами же себя дискредитируют, отрицая научно доказанные факты.

Ирина Пинчукова

Креста на тебе нет! Какая к чёрту эволюция! ? Ясно написано - бог слепил всё за шесть дней. А теперь вот курит до сих пор. Истинно говорю вам - читайте писания и впредь не грешите, богохульники.

Ленка Пичугина

Христианская истина совместима с изучением самого творения, что как устроено.
А что как произошло, это точно прописано в отчёте Создателя, изучать это без знания процесса сотворения это просто зря тратить время.

Светлана Овсянникова

И снова комбинация: барсук - бурундук. Меня терзают смутные сомнения: не один ли это и тот же человек? Можно совместить, только не атеистическую версию слепого случая, а управляемую эволюция. Эволюция как орудие творения в руках Бога.

Виктор Пришутов

Нет, не совместима, хотя некоторые верующие во Христа признают эволюцию.