Андрей Захаров

Как можно проверить теорию эволюции?

Первый способ, который приходит на ум, — это исследовать ископаемые и посмотреть, наблюдается ли постепенный переход от одного вида к другому.

Был ли такой переход?

Нет, и многие ученые честно это признают. Один из них, Франсис Хитчинг, пишет: «Если вы ищете связующие звенья между основными группами животных, то этих звеньев просто нет» .

Живые существа запрограммированы воспроизводить только себе подобных, а не эволюционировать в какие-то другие формы жизни.

Танюся Власова

Как можно проверить миф о Творении?

Татьяна Хатькова

Сходите в палеонтологический музей и посмотрите на переходные звенья.
А вы тут про какого то хитченга написали и радуетесь своей глупости.
http://evolbiol.ru/evidence.htm

Юлия Королькова

Вначале было слово. И слово было Б-г… Потом он создал землю, закопал в неё, забавы ради, скелеты динозавров, а сверху прикрутил твёрдое небо. Чтобы птиц в космос не сдувало, вестимо. Потом он создал свет, а через пару дней сверху к небесной тверди приколотил звёзды и реликтовое излучение — будущим астрономам на потеху. Потом были запущены осветительные системы типов «Солнце» и «Луна» . Да-да, сначала был создан свет, а только потом Солнце, что неудивительно, если учесть, что оно — материальный объект, а свет — поток электромагнитной энергии, который, как экспериментально доказано, может преобразовываться в пару «частица-античастица» , то есть порождать материю. (Но в 1917 году об этом ещё не знали) . Под конец настругал жывотнайе и прочее рыбие, а такжесифилис, проказу, СПИД, чуму, сибирскую язву, ну и людей, чтоб было где жить этим весёлым микроскопическим проказникам. На седьмой день Мавр бог сделал своё дело и, поняв, что он малаца, удалился.
Тысячи лет сии прохладные истории принимались на веру (а как иначе?) . Но с ростом секуляризации повылазили всяческие еретики и прочие атеисты, имевшие смелость заявить, что царь небесный-де ненастоящий!
Сначала всякие Коперники и Галилеи посмели предположить, что Земля вращается вокруг Солнца, хотя в Писании очень чётко разъясняется:
Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки
Псалом 103:5.Он распростёр север над пустотою, повесил землю ни на чём.
Иов 26:7.В европах поначалу сих еретиков отправляли к начальству на ковёр или отлучали от церкви, но потом забили на них болт. В царской России за учение Коперника ссылали в Сибирь чуть ли не до самой революции. А вот евреям учение Коперника было глубоко фиолетово и их догматам не противоречило.
В конце концов, попов таки прижали к стенке, и те согласились, мол, хер с вами, пусть будет ваш Большой взрыв, но вот откуда, позвольте, взялась сингулярность? А? Не знаете? То-то же.

Дмитрий Каминский

Тупо верь, проверять нечем.

Андрей Пронин

Таки можно. Разуйте таки глаза и посмотрите на множество пород и сортов выведенных в полном соответствии с законами эволюции. Утрудите свои ножки дойт таки до музеев и библиотек и прочитайте наконец нормальные книги по теории эволюции. Не что бы в неё уверовать, а просто что бы знать о чем там речь и не вестись более на дешёвые авторитеты креационистов.
Бонус: www.evolbiol.ru/evidence.htm#controversy

Валентина Парий

Живые существа " запрограммированы" накапливать информацию, она как раз и служит тем не достающим звеном, что не мог найти Дарвин... зачем я пишу... этим идиотам лишь бы отчитаться ...)

Ил
Илоночка

как можно проверить правдивость библии: облететь землю сверху. если она плоская, то библия истинна.