Алексей Лашин

В чем отличие теории дарвина от современной теории эволюции ?

Максим Бухалов

Напридумывали много "умных" слов, чтобы замаскировать противоречия.

Юлия Влодавская

Современная теория эволюции представляет собой синтетическую науку, базирующуюся на всех науках биологического комплекса. Она основана на учении Дарвина о происхождении жизни, возникновении разнообразия живой природы, адаптации и целесообразности у живых организмов, о возникновении человека, возникновении пород и сортов. Современный дарвинизм часто называют неодарвинизмом, синтетической теорией эволюции. Правильнее называть науку, изучающую процесс эволюции органического мира, эволюционной теорией. Биология сегодня представляет собой сложную, очень дифференцированную науку, изучающую сущность и закономерности биологической формы движения материи. Отдельные биологические науки различаются как объектами исследований, так и комплексом изучаемых проблем. Многие проблемы, исследуемые специальными науками, имеют общебиологическое значение, но ни одна наука не может заменить дарвинизм - эволюционную теорию

Лиана

на старый халат нашили новые заплаты

Вадик Королев

Дарвин не знал генетики, к первому ответу. Для понимания.

Юл
Юлия

Главное отличие, как я считаю. В Дарвиновской теории отсутствовали наработки генетики.

Олеся Ткаченко

Обзываться обезьянами!) -а до дарвина-как!?)

Di
Dimarik

Никакой "теории Дарвина" не существует. Дарвин заложил основы теории эволюции, высказав саму ее идею и указав на основные ее механизмы. И все...

Антон Юмаев

фывфывфы