Алексей Жиляков

Единой Церкви в мире так и не сложилось. Означает ли это, что Замысел не удался?

Ек@терин@ Я!

А Господь и не говорил, что будет ЕДИНАЯ Церковь. Есть Церковь истинная и врата ада не одолеют ее. И есть лжехристы и лжепророки.

Ирина Золотова

Навряд ли не удался. Я думаю, что так и было задумано.

Илья Горинов

Еще не конец и ВСЕ впереди.
Муррр...

Евгений Кардаш

Христос это предвидел и сказал: найду ли Я веру на Земле, когда приду снова?
Так, что все идет по плану. Ибо ждут не Христа, а жаждут антихриста.

Мария Емельянова

это еще смотря чей замысел))))))

Павел

Был бы Бог на свете--была бы и единая церковь.

Николай Погожев

это означает что все это не от Бога!

Денис М

"Замысел" с самого начала шел с большим скрипом. Ангелы взбунтовались, - это гениальный замысел?
Первая женщина, - Лилит, - получилась настолько "несоответствующей Замыслу", что ее пришлось уничтожить, - первое убийство на Земле?
Вторая женщина, - Ева, - снова брак! Поддалась Змею. Не везло Создателю с женщинами, а это, любой психиатр скажет, порождает комплекс, корни которого - в детстве. Впрочем у бога детства не было, - тем более извращенный комплекс.
Далее "гениально" замысленные люди устроили такой бардак, что пришлось всех топить. .
В общем ситуация вышла из-под контроля и богу пришлось, вместо "отеческого" руководства, отбиваться от все новых напастей, типа Содома, появления идолов-конкурентов.. .
В общем плюнул бог на свой Замысел и "самоустранился".
Аминь.

Ел
Елена

Ой, кто бы говорил...

Max Gusev

Грызня за кормушку, разделила
церковную нечисть на мелких паразитов.
Это неважно. Убогих много - лапши на всех хватит...