Мария Васильева

Каково это находится вне единой церкви для праославия? И зачем только отделились от католичества.

Катя Блэр

Ортодоксальное (изначальное) христианство в РФ (и еще некоторых странах) называется православием... ну, а расколов и после 1054 года было достаточно... деноминаций в христианстве очень много.
Не хочется вдаваться в дискуссии (кто от кого откололся и какие соборы нужно признавать и пр.) отмечу только, что у католиков глава церкви - Папа, а у православных - Христос.

Константин Сеткин

Да что ты говоришь? Сперва было христианство, которое до сих пор продолжается в православии. А от него и отделились всякие еретики.

Елена Беляева

в католицизме папа в роли Бога все грехи отпускает, а в православии судить может только Господь, и вообще в католицизме очень много что упростили (для ленивых).

Юл
Юлия

конечно тяжело общаться с еретиками, которые уверены в своих заблуждениях, но Бог православную Церковь не оставлял и не оставит никогда

Влад Ибрагимов

Вообще-то католичество отделилось от христианства.
И живется православной церкви вполне нормально: у католиков свое, а у них свое.