Денис Милютин

Фильмы ужасов, в которых действие происходит зимой

Ксения Шнайдрук

Сияние, Ловец снов

Дис Неизвестный

"Операция: Мертвый снег" (2009, Норвегия)

Описание:
Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений в декорациях идиллического норвежского пейзажа молодые люди попадают в кошмарный сон — им приходится бороться за жизнь в схватке с пропавшим здесь когда-то во время войны отрядом немецких солдат, превратившихся теперь в зомби.

"Остаться в живых" (2006, Норвегия)

Описание:
Эта история началась походом в горы, а закончилась борьбой за выживание. В середине зимы, группа молодых людей поехала в Ютенхейм, покататься на сноубордах. В результате несчастного случая, один из них сломал ногу и они оказались в затруднительном положении, так как поблизости не было людей, а у телефона отсутствовал сигнал. В горах они набрели на заброшенный отель, но и оттуда они не могли вызвать помощь, так как телефонная линия давно вышла из строя. Они поняли, что им придется переночевать в отеле, но ночью они увидели что то, что разубедило их в том, что они одни.

Алексей Юдин

"Сияние" "Перевал Дятлова"

Хикмат Уринбаев

30 дней ночи
Холодная добыча 1-2

Иван Иванов

замерзшие (2010)

Олег Панк

Метелица: Зима мертвецов 2012 год.
https://www.youtube.com/watch?v=Fapc0ENxYC8