Анна Титова

"Если вас раздражает некий предмет, то виноват в этом не он сам, а ваше суждение о нём. И в ваших силах изменить

это суждение. "

"Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности. "

НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО ЭТО СДЕЛАТЬ?

Ole4Ka Евдокимова

то бишь-полюби врагов своих... Виноват не он, а суждение о нем... Он не виноват, что такой, это мы его сделали таким?... А сам он -никто, получается?

Анютка Семенко

А если этот предмет острый и тыкает тебе в бок?

Валера Сычёв

Мне Очень помогает понятие - " Всё к Лучшему" ...что бы не происходило! И это ...Реально Так и Есть !!!Поверь !!!

Ольга

Речь не идет о физ вещах) и не о равнодушии.. беспокойство останется, но качественно измениться. . И конечно это возможно. . Когда не ставишь себя на первое место

Юлия Королькова

Надо провести с этим предметом достатачно долгое время и тогда он просто становится частью вас и вы перестаёте его замечать. Это если нет возможности убрать этот самый предмет из зоны вашего внимания. Если эта возможность есть, то надо просто переключиться на более приятный предмет. В моей жизни есть некий раздражающий фактор, от которого я не могу избавиться. Для себя я решила, что эта ситуация наверняка приносит мне скорее пользу, чем вред, так как учит меня терпению, смирению и прочим подобным положительным для моего развития качествам . Ведь именно раздражающие моменты воспитывают нас, в то время как пребывание в сладкой и удобной неге нас лишь расслабляет и тормозит.

Ел
Елена

Всё сущее в ваших чувствах.