Ира Алёхина

Как поскорее забыть бывшего?

Алла

Забудь расслабься! Бывший почему? Изменил? умер?

Натали

не надо стараться именно ЗАБЫТЬ. вот ты свои мысли концентрируешь не там, не в том месте, скажем там и зацикливаешься не на той задаче.
твоя задача отвлечься, понять, отпустить и жить настоящим. ты же понимаешь, что зацикливаясь на прошлом, не замечаешь настоящего и пропустишь будущее.

тут тебе надо, еще раз повторю, не забыть, а заменить пустоту и эти мысли на другие, на те, которые тебе помогут. на положительные. понимаю прекрасно, что это тяжело, но это возможно.

например, если работаешь - полностью посвятить себя в это время работе, если есть время на спорт - оно и лучше, займись спортом под веселую музыку, да хоть пробежка или прогулка, но главное с веселой музыкой. улыбайся людям. ешь фрукты, овощи, если есть время готовить что-то вкусненькое - дерзай. есть возможность выбраться с подругами, друзьями, знакомыми, домочадцами в кино/магазин куда-либо еще - вперед! начни воспринимать бывшего и все что с ним связано, не неудавшаяся семья, в дребезге разбитые мечты и прочее, а как получение опыта, за которые нужно сказать "спасибо" и идти с высоко поднятой головой.

Lena

Жить дальше, заполнить пустоту общением, заняться личностным ростом.. . Конечно, смотря, сколько тебе лет.. . 15 и 40 лет - разница большая) ) и действовать надо по-разному)))

Natali

взять и быстренько забыть

Ев
Евгения

Просто живи так, чтобы он сто раз пожалел, что тебя больше нет в его жизни.

Оля

Найти нового, и быстренько сделать его бывшим....

Ирина

Самый эффективный способ - начать с кем-то другим новые отношения. Естественно, этот "другой" должен быть как минимум не хуже вашего "бывшего". Ну а если будет лучше, то эффект стирания из памяти вас просто поразит :))

Ольга

Чем-нибудь заниматься, что доставляет вам удовольствие. Спорт. Побольше общения. И главное помнить, что все проходит. Если не пройдет, побробуйте спустя несколько лет через знакомых узнать о сложившейся жизни парня, чтобы понять, что вы "его слепили из того, что было"

Та
Танюша

Не забывай!! ! Так приятно вспоминать как было раньше хорошо)