Рустам Халиуллин

Как отучить себя выявлять недостатки других?

Ильгар Джабраилов

.Совет простой .. начните со своих и до чужих не доберётесь.

D"
Dmitry ""

Найдите свои недостатки

Дмитрий Ленивкин

какое вам дело до других

Павел Горбелев

Стараться замечать достоинства человека

Александр Носов

Если сосредоточиваться на том, что тебя раздражает в человеке, то его недостатки будут казаться все больше и больше. Лучше обращать внимание на его достоинства.

Сергей Токарев

находить в них достоинства

Татьяна Соколова

Всегда (!) ищите лица Божьего и взирайте на Христа, тогда и сами будете жить полноценной духовной жизнью и сможете любить (вместо судить)
В церкви Своей Христос дает, призванным Своим, жизнь и жизнь с избытком, чтобы поступали по духу, а не по плоти! Таково Его водительство, и наше посвящение.

Если посвящения нет то будет властвовать плоть - склочность, злоречие, осуждение, гнев, ссоры, зависть. Мы ведь не должники (!!!)плоти, Христос нас искупил !!!Примите верою и пользуйтесь тем, что Бог даровал, а не своими понятиями. Это не сложно, но требует полного Богу доверия!

Это дело ВЕРЫ и вашей к Богу любви.

Светлана Дейлова

заняться интересным делом

Alexandr Biryukov

Как можно меньше оценивать. Просто отмечать факт некоего деяния.

Елена Малыхина

Да очень просто. Надо ежесекундно осознавать, что уделять внимание надо тому, что нам душеполезно, и не отвлекаться на то, что душевредно. Вот выявлять свои недостатки это душеполезно, а чужие - вредно!

Олег Тарураев

Недостатки других, это как раз ваши.

Алексей Петруненко

В этом поможет Библейский принцип Матфея7:3-5

Зиночка Гаврилова

«Тот, кто не способен прощать других, разрушает мост, по которому ему самому предстоит пройти» . Эти слова британского историка XVII века Эдварда Герберта указывают на одну из причин, почему нам необходимо прощать других: рано или поздно нам самим может понадобиться чье-то прощение (Матфея 7:12). Но есть и гораздо более веская причина для того, чтобы прощать. Обратим внимание на слова апостола Павла, записанные в .
Колоссянам 3:13: Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы.

Евгений Ефремов

Искореняя свои.