Иоган Бах

Как объединить локальные диски. виндовс 7 максимальная

Помогите, я еще чайник) После удаления тома, нажимаю правой кнопкой мыши на диск, который объединять хочу, функция "расширить том" неактивна. У меня было три локальных диска C, D, F. Хотела объединить C и D, после удаления, D объединен зеленой линией с F. D теперь подписан " 200 ГБ Свободно". Что делать? ! ПОмогите.

Любовь Дударева

если 😨 и F: объедены зелёной рамкой - это значит у вас на винчестере два вида разделов, ОСНОВНОЙ -С: и расширенный 😨 и F:. Система может создавать сколько угодна разделов внутри расширенного, а основной может только поделить. Я бы попробовал сторонним live cd линуксовым редактором GParted сдвинуть правую границу С: на не размеченную область ЖД оставшеюся после удаления 😨.

Наталья Кожанова

прога акронис диск

Ольга Янукевич

Нужно уменьшить расширенный раздел до размера диска F. Потом уже спокойно расширить основной С. Акрони диск директор делает это все прозрачно, не вдаваясь в тонкости, тем самым пользователи не знают что есть еще и дополнительные разделы. Впрочем это уже не актуально, поскольку на GPT дисках может быть сколько угодно основных разделов и дополнительных нет!