Rahman Janmurzaev

Чем камера смартфона хуже мыльницы?

Качество фотографий одинаковое.

Петрова

У топовых смартфонов камера ничем не хуже чем у мыльницы, а так размером матрицы, не путать с количеством пикселей, это значит, что при одном количестве пикселей у мыльницы они будут больше, а значит ловить больше света, а что свет для фотографии вы знаете.
Ещё у смартфонов меньше режимов съемки, но это правится различными приложениями.

У некоторых смартфонов нет вспышки и автофокуса.

Но при всем при этом некоторые смарты снимают лучше мыльниц, поэтому ваш вопрос не корректен, нужно сравнивать конкретный смартфон с конкретной мыльницей.

Таня

размером матрицы и всеми из этого вытекающими.

Артём Поляков

размером матрицы

Вита Демихова

при хорошем освещении - можно и не заметить на глаз, а вот чем хуже освещение, тем больше заметна разница. И как уже сказали - размером матрицы, качеством оптики, скоростью работы.

Роман Ковальчук

Имея смартфон с нормальной камерой, мыльница до 200 Евро теряет смысл.

Esen Umarov

смотря какая мыльница, телефоном снимите ка это! ! !или это

Georg

В смартфоне ты снимешь всё, что рядом, а мыльницу бери с супер зумом для фото как с бинокля)) ) Вот из этих Sony DSC-HX400, Nikon Coolpix P600

Татьяна Кузнецова

топовые смарты снимают получше некоторых мыльниц. на разработку камер мобильных флагманов затрачивается много ресурсов, чего не скажешь о беззеркальных бюджентых фотиках)