Гузель Ханнанова

Подскажите куда можно поступить после 9 класса юноше с тройками в аттестате

Викусик Вик

в любой лицей или колледж. Там принимают даже с двойками

Елена Морозова

На работу. Курьером, дворником, охранником, шофером и т. п.

Игорь Овчаренко

На платное - даже в очень хороший колледж) На бюджет - в училище)
Специальность выбирайте по способностям, по тому насколько она востребована.
Если хорошо с информатикой, то настоятельно рекомендую в этой сфере продолжать обучение.

Ол
Оленька

здесь надо знать - насколько он готов дальше "образовываться" - в смысле, будет ли ходить на занятия, выполнять задания, согласится ли в училище не сбегать с практики.
Можно в строительный, любой ремонтный.