Андрюшка Андрюшка

Муж заставляет меня пить калмыцкий чай несколько раз в день, чтобы "силы не терялись". Вы знаете, +++

ЧТО он из себя представляет?

На 1 литр воды и закипятить. В кипящую воду добавить граммов 50 плиточного чая и варить ещё минут 10. Потом влить 2 л молока и, постоянно поднимая его половником (не менее 40 раз! ) , дать закипеть и кипятить ещё минут 5. После варки добавить в чай соль и кусочек сливочного масла. Можно и перец горошком, но это на любителя. Вместо масла можно добавить сливки. А вместо соли сахар. Закрыть чай крышкой и дать настояться 10–15 минут. Затем процедить и разлить по пиалам. Подавать с солёным сыром и сухариками.

Лёха Момотов

На глаза не влиет?
не сужаются?

Елена Тишкова

рецепт правильный - пейте

Угурчиев Муслим

наверное если поесть суп эффект будет тот же

Анна Гришачкина

Говорят после этого можно спокойно в горы идти и даже не запыхаешься)

Юлия Двуреченская

чай такой же есть у казахов, монголов, уйгуров . отканчай называется. от--лошадь, кан --кровь. видимо раньше добавляли в него еще и кровь конскую