Оленька Москва

интересно свидетели Иеговы даже здесь боятся вступать в диалог с православными. Факт однако

Сергей Павлов

Православные ни разу библию не читали. О чем с ними говорить?

Анна Берне

2Тимофею 2: 14"Напоминай им об этом, как свидетель призывая их перед Богом не вступать в распри из-за слов, что совершенно бесполезно, поскольку это пагубно для слушающих. 15 Делай всё возможное, чтобы представить себя Богу одобренным, работником, которому нечего стыдиться, правильно преподносящим слово истины. 16 А от пустых разговоров, которые оскверняют святое, держись в стороне, потому что те, кто их ведёт, всё больше и больше будут преуспевать в нечестии, 17 и их слово будет распространяться, подобно гангрене"

Лена Сиганова

С атеистами и то есть о чем поговорить, некоторые православные даже не знают что они православные

Яна

Лучше не вступать в диалог с одурманенными иеговизмом.
Вы их НЕ исправите, а сами можете прельститься собственной "правильностью понимания" Библии!

Евгений

Это их печальный опыт. И здесь, и там.

Юлия Спиридонова

Интересно, писать в ответах тоже "свидетели" учат? Истинной является Православная Церковь, так как имеет апостольскую преемственность. "Свидетели" мученичеством не искупаются, возможно.

Дима Батлер

Мы не боимся, и часто общаемся и вступаем в диалоги. . .но мы применяем такой совет. . .
Библия, Притчи, 17-я глава, 14-й стих: "Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится".

Олеся Омельчук

Свидетели Иеговы беседуют с людьми разных религий и помогают искренним людям найти ответы на важные вопросы.