O:
O33O :)

Бог боится? Он скрывает своё имя?

В разных культурах существую тысячи имён его, но у всех есть расшифровка на том языке, на котором говорят верующие:
Яхве (Иегова) - пастырь,

Элохим (Аллах) - судия,

Саваоф - воздающий,

Христос (Мешиах) - помазанник,

Иисус - спаситель,

Адонай - вездесущий,

И так далее! Выходит, никому бог не говорил своего истинного имени. Почему? Ведь, если он скрывает его, значит боится.

Дима Ормонов

Потому что бог вообще никому имени своего не говорил. Это уже люди придумали

Нина

Люди ведь дают имена, Бог то тут причем?!

Наталья Подзигун

Ему не нужны лишние проблемы

Александра Распертова

А вам не приходила мысль, что его выдумали люди? Тогда всё становится на свои места.

Маргарита

Ну и кого он боится? Людцов, что ли? Ха, дунет на тебя и в какашку расплющишься.

Елена Ракитина

а всё из за меня...

И*
Иринка ***

Я исхожу из того, что Бог есть совокупность законов природы, нами не понятных, но нами ощущаемых и по хамству нашего ума нами олицетворяемых в образе творца и повелителя вселенной. Если это так, то Бога и его различные имена создал в утро мира талантливый шалопай. А учитывая, что наука не доказала, что его нет, как и то, что он есть, я принимаю принцип: живи так, будто некое высшее существо наблюдает каждый твой шаг и помысел, при этом, не забивая себе голову тем, как его называют люди.