Виктория Фёдорова

Почему вы боитесь выставлять своё имя под аватаром а прикрываетесь чужим ?

Роман Скрыпников

Аватар (а) означает "воплощение". Псевдоним - вымышленное имя.

Имя реальное - это прямой "доступ" к человеку, к пользователю.. . это как дверь нараспашку.

Здесь "прикрываются" дважды: и ником (псевдонимом) , и авкой, картинкой, которая заменяет наше фото.

Аватарка - наше виртуальное "воплощение", она выражает наш вкус, настроение, отношение к другим пользователям, к миру и к самому себе.

Не факт, что только боязнь (страх) является причиной установки кошечек, собачек и мышек, кинозвёзд или монстров на аватарку. Не факт, что все боятся назвать имя.. . Просто незачем это делать!

Лично я НЕ боюсь. И большинство пользователей НЕ боятся. Просто люди так держат дистанцию от недоброжелателей и неадекватных пользователей.

Например, есть более 500 "живых" фото в мире, и каждый друг может их увидеть, при желании. Как и узнать имя. Все желающие здесь знают имена своих друзей, могут навещать их в реле.

Но кроме друзей, здесь есть и не-друзья, есть и просто люди, которых незачем нагружать своим имиджем и реальными подробностями жизни. Здесь виртуальное общение. Это даёт право и возможность находиться в "виртуальном" образе, под ником.

Приветствую любые позитивные аватарки и ники - это вносит разнообразие и радость в нашу жизнь.

Иван

маги знают свое истинное имя, оно не совпадает с Земным, и его не положено знать никому, на сколько я в курсе, так вы полагаете они из страха это делают? а на развлекательном портале к чему имя простого человека? вы же входя в театр или в клуб не докладываете всем подряд, как вас зовут, то же из страха? нет просто имя нужно, для общения с близкими, а не совсем миром!

Питон Питон

Ответ Вами дан. Ключевое слово - "боитесь".

Маргарита Зозуля

Лично в этом разделе столкнулась с недоброжелателями.. . теперь обхожу подводные камни...

Михаил Прянишников

Закона имени еще ни кто не отменял !) Знание истенного (полного имени) дает контроли над ним. Имя как личный индификатор.
Вот сам закон : ЗАКОН ИМЕНИ: Знание полного и ИСТИННОГО имени объекта или процесса дает контроль над ним. Это работает поскольку имя - это дефиниция, также как контактная связь и ассоциация (если Вы называете что-либо тем же именем снова и снова это имя становится ассоциированным с объектом) . Это работает также и потому, что знание полного и истинного имени чего- или кого-либо означает что Вы получили полное понимание его природы.

Роман Евменов

да просто быть Васей не так интересно как Эвелиной Башне-Спасской

Александр Shyrik

меня маленькую к бабке с рожею водили.. водили-водили, а потом хирург разрезал, да и вылечил)) когда я выходила от бабы Нади-меня спрашивали-ну что там баба тебе делала? и я честно отвечала-наплевала на всю руку)))) так и здесь-наплевать на всю душу - это мы запросто, да ещё и под чужим именем....

samirmamedov80

с чего взяли что боятся.... просто в реале хватает. здесь легче и проще общаться вот так как есть без Контак-деревни.))

Иван Дяченко

мне как то по борабану кантроль над моим именем, я под своим. сергей здесь написал знание истинного имени дает полный кантроль согласен а паспортное имя кантроля над человеком не даст, с условием если этот человек знаком хотя бы первично с магией.

Айбек Абалбеков

И имя, и фамилия мои, и даже защита не стоит!

Eleonora Strelina

Это мой интернет псевдоним. Сижу на всех сайтах под ним. Удобно.