Ислам

у кого было опущение почки незначительное, что вам назначали и что помогло? гимнастику делали? заранее всем спасибо!

на узи сказали не значительное опущение 0-1 стадии

Светлана

ничего не поможет кроме как тщательное слежение за здоровьем....

На
Настя

У меня, после родов было. Ничего не делала, само все со временем восстановилось.

Eric Crause

У меня почка немного опущена. Ничего не сделать. Следить нужно за своим здоровьем тщательно - тяжёлое не поднимать, в наклонку долго не работать, сквозняков избегать. В холода носить тёплый штан и ватный трус. А вообще незначительное опущение почки не страшно - живу с этим 10 лет - нормально себя чувствую, хотя физически тяжёлую работу не бросила; -)

Ирина Поддорогина

У меня тоже одна почка немного опущена, как показало узи. Врач мне рекомендовала немного поправиться, чтобы почка могла опереться на жирок. Но я поправляться не очень-то хочу. Поэтому так и живу. Вроде бы не беспокоит...

Ан
Анна

Асана стойка на голове, не зря зовется королевской. Она восстанавливает все опущенные органы

Oleg Burkevich

На узи обычно пишут конкретные данные, а не "немного " . К автору первого ответа и самого вопроса . Нефроптоз НЕ ЛЕЧИТСЯ . Можно лишь стабилизировать состояние, отслеживать динамику. У меня 8 см птоз . Никак не беспокоит. Гимнастику назначают, само собой.