Оксана

Какой аккумулятор использовать уличному музыканту?

Хочу играть на улице, но нужно питание для ноута и акустики с микшером (fender pass 150, 150 Вт, если что) . В Инете не могу найти толком найти информацию о том, какой аккумулятор подобрать для этих целей

Юрий Царенков

Видимо будет аккумулятор напряжением 12.6в.
Вы сказали, что потребляемая мощность 150 ватт. Скорее всего это пиковое значение. Постоянный расход гораздо меньше (обычно 0.2).
Но максимальный ток величиной 150w : 12,6в = 11.9А всё равно надо обеспечить. Запас по питанию чаще применяют 2. Тогда расчетное значение отдаваемого тока получается 11.9 х 2= 24.8А
Запас обязательно нужен, иначе разрядите аккумулятор быстро.
Неизвестно, сколько времени собираетесь пользоваться аккумулятором и какой средний потребляемый ток, а то можно было бы рассчитать время работы на одной зарядке. Навскидку я предполагаю не менее трёх часов исполнения музыки. Аккумулятор годится и такой 12в-17А
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/3363.htm . (см характеристики) .
А вот чем будете заряжать- скажу отдельно. Хотя и обычная автомобильная зарядка вполне подойдет. Отработаете и всегда ставите на зарядку.
Я бы советовала почитать сначала http://www.vesta-unona.ru/articles/all-about-batteries/

Евгений Тебякин

бери самый мощный 240вой !

Володимер Олiйник

Тебе лучше подобрать что-нить с питанием 12 или 24 вольта. Так на инверторе потеряется много, от 30 до 40 % . Считай 150 Вт при 12 вольтах - 12,5 ампера. Аккумулятора 65 Ампер час и 12 вольт хватит в идеале на 5 часов с небольшим. Через инвертор часа 3-4. Весит он 22 килограмма. Вот примерный расклад.