Екатерина Вячеславовна

Кто упорядочил проценты, взимаемые ростовщиками?

Шероз Эргашов

Став киевским князем (1113 - 1125) Мономах утихомирил восстание. Он издал добавления к "Русской Правде", которые получили название "Устав Владимира Мономаха". "Устав" упорядочил взимание процентов ростовщиками, улучшил правовое положение купечества, регламентировал переход в холопство. Большое место "Устав" уделял правовому положению закупов.

Пожалуйста, впредь указывайте, о какой стране идет речь. Сегодня я больше не буду применять хрустальный шар

Владимир

сами ростовщики