Максим

Как ухаживать за этим Фикусом каучуконосным? Когда и как его надо прищипывать для кущения?

Илья Бузенков

Прищипывать, а лучше обрезать нужно весной, тогда проснутся несколько (обычно 2) спящие почки. Если обрезать на зиму, то пойдет только один замещающий побег. Так что, наберитесь терпения до весны. А отрезанную верхушку можно укоренить.

..........aselya Akirova........

Увидите, когда сильно начнет вытягиваться вверх, макушку срежете (поставите в воду, еще будет цветок) , боковые побеги станут развиваться. Вот как у меня вытянулась, а теперь вот какая стала пушистая.

Листочки протирать от пыли )) А вообще аккуратно быть с поливом, поливать довольно теплой водой, сейчас редко, только после просушки грунта, стоять должен на теплом месте (дно горшка) и терпеть не может сквозняков. Содержать на солнце и от достаточного количества света он будет ветвиться!

Колян

Я не прищипывала, а весной согнула макушку и зафиксировала скотчем. Рост прекратился, а затем появились боковые побеги/использовала самый "безболезненный" способ

Ольга Бибик

И дренаж уберите с земли. Хоть его и не так много, но он мешает испарению влаги с земли.