Вероника Антипина

Где граница раритетa? К примеру 20летний Мерс стоит в отличном состоянии 2.000 долларов, а 50летний уже 50.000

Людмила Андрианова

Граница наверно тогда, когда количество экземпляров в мире в более-менее нормальном состоянии стремится к минимуму. Если учесть количество Мерседесов, которые были выпущено 20 лет назад то они не скоро станут раритетами.

З* Светлана

Раритет, наверное, 40-45 летний уже считывается раритетом.
А Мерседесы, которым по 20 лет, это безусловно классика, они хороши, но лично для меня- это уже куски железа.

Екатерина Смирнова

Больше, чем живут- раритет. 30 летней машиною ещё никого не удивишь. =)) Старше 40, наверное...

Николай Зуборев

30 лет раритет, 50 антиквариат, отсюда и цены пляшут.

Екатерина Лебедева

В Европе предпочитают использовать термин олдтаймер — «старинный, раритетный автомобиль» . Как правило, под этим словом имеют в виду машину, выпущенную более 30лет назад.