Алексей Шивыдкин

Комп долго думает. Что делать? Может посоветуете какую нибудь прогу?

Чу
Чуркин

КОМПЛЕКС! мероприятий по чистке, настройке и оптимизации работы ОС... все есть в инете так и запрашивай.... писать места не хватит...

Ольга

Если комп начал тормозить.
1. Отключение ненужных процессов начинается с чистки Автозагрузки. Это самый простой этап.
2. Затем изучение всех запущенных служб и отключение не нужных.
3. Затем изучение оставшихся процессов и отключение ещё чего-нибудь
4. Затем использование программ настройщиков для поиска: а что ещё можно отключить за ненадобностью.
5. Настройка ОС на максимальное быстродействие.
6. Антивирусная прогонка (долго)
7. Проверка HDD на ошибки (долго)