Viorel Evdokimov

как правильно выпекать коржи безе для киевского торта?

я делала их много раз, но иногда не удаются - снизу получается такая жидкая резиновая бяка)) ) это от температуры, может? сразу нужно какую температуру ставить? а потом? и на сколько минут?

ОК
Ольга Крюкова

Посмотрите вот эту рецептуру, она из книги "Производство пирожных и тортов"

Dato Vilja

безе не печется, а сушится при минимальной температуре часа полтора, а я еще дверцу духовки приоткрываю

Денис Денисов

Сдается мне, что вы белки плохо взбиваете. Да и температура в духовке очень высокая. Коржи нужно сушить, как вам Ирина и написала. На очень маленькой температуре. А белки должны быть взбиты до твердых пиков.