Александер Шевцов

Что такое Linux? Операционная система, или стиль жизни ?

А какой он? Менталитет линуксоида ?

Маргарита Таранова

ядро
и скоро - захватит рынок ...

причина -
Андроид - собран из ядра Linux ,,,

Татьянка Сократова

Говняная операционная система

Александр Дашкевич

это ядро многих систем таких как ubuntu, mint.fedora,opensuse

Андрей Азаренко

Это НЕ операционная система, поскольку такой операционной системы в природе не существует. Это МОЖЕТ БЫТЬ стиль жизни для кого-то, пока санитары с вечерними уколами не пришли.

А вообще-то можно заглянуть в интернет и узнать, что это ядро семейства операционных систем. Лучших.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Для кого то операционная система для кого то стиль - каждому своё . Для меня это одна из операционных систем установленных на моем ПК

Diana Sidali

это лишняя принципиальность

Екатерина Виноградова

Вот знаешь, как то на форуме хакеров, был задан вопрос, кто такие Хакеры? И большая часть отвечает - Хакер это состояние твоей души.
Никсы, это не только хорошая ось))))

Ир
Ирина

да ерунда это

El
Elya

Да, это ядро, а вот на нем созданные операционки превосходны по своей архитектуре, файловой системы, выделяющие удивительной устойчивой работой, не умеющие "стареть".

Менталитет линуксоида не заносчивый, как у виндузятников. Присутствие в лине терминала, вынуждает их в корне освоить азы линя.

Кстати, Windows 10 будет включать в себя возможность поиска, установки/удаления программ и обновления операционной системы из командной строки (терминала) , также как в Linux. Теперь командную строку предлагают использовать и виндузятникам ( читай - обычным пользователям) .

Линя - бравый малый, заслуживающий почтения.

Vlad Shklyarenko

ОС на ядре Linux определяет особый стиль поведения в интернете, предполагающий не отвлекаться на разные неприятные мелочи, такие, как поиск пиратского ПО, самопроизвольную установку троянских и рекламных программ, самопроизвольное их обновление из неизвестных источников, скорость отклика браузеров и почтовых клиентов и др удобства 🙂
А так же во многих дистрибутивах GNU Linux можно много компоновать и настраивать в системе по своему усмотрению, начиная от стиля разметки харда, и кончая настройками своего рабочего стола.

Елена Прусова

это ядро
если ты линуксоид - то ты явно не упоротый геймер, вот и вся особенность