Эльвира Исабекова

правда ли то что в 2015 г. в ГИА надо будет сдавать обязательно два экзамена по выбору?

Анастасия Бриллиантова

Нет. "В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для школьников государственная итоговая аттестация (ГИА-9) проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, которые состоят из комплексов заданий стандартизированной формы.
Обращаем Ваше внимание, ГИА-9 проводится по всем предметам в новой форме. Обязательных предметов для сдачи только два - русский язык и математика. И сдавать или нет дополнительные предметы девятиклассники решают добровольно и самостоятельно. "

Вероника Рудая

в этом году 4 предмета сдавали на ГИА: 2 обязательных - русский и математика, и 2 - по выбору. вряд ли в 2015 г. что-то изменится