Анна Джандан

Автомобиль нексия 8 клапанная 2005 г. запускается и глохнет

Двигатель запускается с пол оборота работает ровно, при нажатии на педаль газа начинает чихать, на педаль газа не реагирует и через секунд 5 глохнет. Пытаюсь завести снова троит, глохнет чихает. выключаю двигатель стоит где то 3-4 часа снова запускается без проблем и тоже самое, бензонасос новый, свечи новые, провода новые фильтры заменены. При чихании из гофры воздушного фильтра белый дым! Что это.

Lemand

Было такое. Причина в слабой искре. В моем случае причиной была трещина в трамблере, через которую попадала влага, вызывая окисление. На холостых искры хватает, чтобы переварить смесь, а при нажатии на газ заливает. Смотрите трамблер или катушки (не знаю, какое там зажигание) и ВВ-провода.