Ирина Ирина & Ирина

Какая ответственность за выдачу поддельных товарных бланков покупателю?

Если человек, не являющийся ИП будет выдавать при продаже товара не настоящие товарные чеки, какая ответственность?

Ап
Апроо

Статья 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.