Ми
Минин

в начальный момент движение лифта вверх человек чувствует, что притягивается полом лифта. Изменяется ли сила тяжести, де

Михаил Володин

Сила тяжести неизменна (точнее, она уменьшается при подъеме над Землей, но в масштабах дома это изменение крайне несущественно и не учитывается) . Луиза права, изменяется только вес человека (как сила, равная произведению массы человека на ускорение его движения. Масса неизменна, а ускорение сначала растёт, затем уменьшается.)

Ек
Екатерина

да, сила тяжести при ускоренном движении лифта непременно меняется

Маруся ******

...йствующая на человека?

Уменьшается, т. к. ты удаляешься от земли

ниже неправильные ответы 🙂

Джейхун Гасанов

Сила меняется и зависит от ускорения.

Татьяна Коростелева

Сила тяжести не меняется. Изменяется при ускоренном движении вес тела.

Марина Рудакова

сила тяжести остается неизменной р=мg изменятся сила реакции пола на человека на величину F=МW ГДе w ускорение кабины при начале подъема