Наталья Посыльная

Лысое пятно у кошки. Что это может быть?

Внезапно у кошки обнаружилось довольно большое пятно без шерсти на задней лапе. Отличается от остальной кожи небольшим покраснением и липкостью. Шелушения нет. Перед появлением много чесалась. Пару дней назад сделали ей несколько уколов приблизительно в то место, название препарата сейчас не скажу. Кормим варёной рыбой. Нервная у неё страдает, конечно.
Спрашиваю больше для того, чтобы убедиться, а не лишай ли это? Прочитала, что его выявляют лампой Вуда. Ну я и просветила пятно своим ультрафиолетовым фонариком (если это не работает - не смейтесь, я делаю что могу) , при этом зелёных пятен не обнаружила.

К ветеринару отведу кошку, как будет возможность, но получится не скоро. Пожалуйста, хоть предположите, что это может быть?

Федорков Александр

К человеку лишай не пристает, если иммунитет человека на высоте. Проверено это высказывание ветов на практике. Другой вариант: аллергия. Пятно на ступне или на попе? Место укола не выбривали?

Юлия

Подозреваю, что у вашей кошки экзема. Меняйте рацион питания. Представьте что вас кормят в основном варёной рыбой? Кошка - хищник! В первую очередь ей нужно сырое мясо, а рыбу дают для разнообразия. Займите денег и идите с кошкой к ветеринару!

Aнюта

Ветеринар скажет. Не спите с ней вместе.

Maria Shapor

Это лишай! Купите в зоомагазине мазь (конечно сам лишай не удалит но подействовать хоть как то может) и не надо на всякий случай с кошкой контактактировать (может вам перенестись)

Андрей **********

Скорее всего лишай. Сходите в вет. аптеку

Ла
Лариса

Наверное лишай-но не факт (лишай очень заразный-осторожно!

Василий

чемми спреем обрабатывайте 2 раза в день (фото хоть бы показали)