Данил

Здравствуйте! Я подумываю заняться репетиторством

по математике для подготовки к ОГЭ. Поделитесь, пожалуйста, как кто начинал. Что нужно, чтобы начать этим заниматься?

Анна Беспалова

Начните заниматься с одним каким-то учеником за очень маленькое вознаграждение. Но и предупредите, что это временная цена, на несколько месяцев. Типа скидки, учитывая, что он первый ( а не потому-то вы начинаюший!!! )

Смотрите, как пойдет, будет ли результат. Потом найдете еще одного, но уже за большие деньги. Потом еще. Но скажите, что скидки кончились. Теперь без скидок.

Важно не самому знать математику, а уметь ДОХОДЧИВО объяснить. Часто начинающему учителю просто непонятно, как такую элементарщину может не понять ученик. А вот не понимает!!!! И надо уметь спокойно, абсолютно спокойно, лучше и с юмором, вложить это в голову.

Еще надо быстро определить, какие темы пропущены. Иногда ученик старших классов имеет такие дикие пробелы аж 3 или 4 классов, что диву даешься. Значит надо заняться этими пробелами, а не текущими задачами. Иначе бесполезно.

К каждому занятию с учеником надо очень тщательно готовиться, расписывать для себя урок по моинутам, давать продуманное домашнеее задание, тщательно его проверять. И не только ответы, а и понимание сделанного. ( а то ведь и здесь можно решений нахвататься)

Crazy Mart

нужно образование.

Aleksey Kiselev

Ищите серьезньiх учеников, лучше с рекомендацией от кого-то, купите пособие-тестьi и удачи!

Вячеслав Гостев

Образование и отличная реклама - рекомендации по русски )

Вячеслав Малышев

Пожалейте детей