Grimme Gray

Ужас! Вам не кажется, что книги или фильмы о катастрофах или преступлениях как бы притягивают их?

Морган Робертсон написал книгу о гибели парохода "Титан". В 1912 году утонул "Титаник".
А теперь современные примеры:
Фильм Rampage был снят в 2009 году. В 2011 году Брейвик устроил похожее массовое убийство.

В 2008 году начала выходить манга Coppelion об аварии на атомной станции. В 2011 году случилась авария на АЭС "Фукусима".

В 2009 году сняли сериал "Меч". В 2012 году появились "приморские партизаны".

В 2013 году сняли фильм "Метро". В 2014 году в Москве 15 июля случилась страшная авария в метро.

Дм
Дмитрий

вы не на РЕН ТВ работаете?

Илья Власов

По крайней мере ничему хорошему не учат...