Наталия Румянцева

Зачем это условие? Я про геев и олимпиаду в Казахстане

Пусть живут себе они -зачем их выделять и возвышать

Правозащитные организации с воодушевлением встретили новые поправки Олимпийского комитета. Так, исполнительный директор "AllOut" Андре Бэнкс заявил, что "это посылает ясный сигнал городам-претендентам, что на нарушения прав человека, в том числе в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров, не будут закрываться глаза".

Поправки МОК выглядят весьма своеобразно, если учитывать, что недавно в Казахстане бурно обсуждалась необходимость принятия закона, аналогичного российскому о защите детей от гей-пропаганды. "Утрируя и доводя ситуацию до абсурда, можно лишь предположить. Те, кто ратует за проведение Олимпиады в Казахстане, возможно, будут не против того, что в нашей страны станут проводиться и гей-парады. Потому что, если их запретить, то это будет выглядеть в глазах МОК "нарушением ключевых прав и свобод человека". И учитывая, что в Китае с правами меньшинств еще хуже, чем в Казахстане, зимняя Олимпиада кажется неотвратимой", - резюмирует издание.

Аня Кузнецова

Геев выслать всех в европу

Оленька Москва

олимпиада среди геев? в казахстане??