Яна

Коммунизм может возникнуть в стране только с научным планированием?.. коммунизма ещё нигде не было.. в Кали-Югу.

Лариса Попова

Коммуны были издревле, причем христианство так же выстроено на коммунистической модели. Христа римские историки современники и чуть позже называли Коммунистом - Утопистом, а его последователей атеистами, которые за место веры в воображаемого бога, верили в Бога - Человека! В СССР и был реальный коммунизм, где каждый член общества от его общества - положения ощущал все в равной мере и горечь утрат, либо разделял благосостояние! Тупой Хрущев же подумал, что коммунизм - это изобилие и где нет денег, так многие дураки и думают до сих пор!

Olga Ramskaya

Возможно был, в доисторический период

Дарья

Да, научно-не научным.

Королева Сайта

если б у вас был разум вы бы поняли что существует божественный порядок, законы мироздания.. всему свое время. .

но пока разум спит там вместо него нечто иное ОТМАЗЫВАЕТСЯ (не путать с отмазками в человеческом понимании-далеко забрались)..