Катя Стрелкова

Какая музыка приводит Вас в шок?

Лена Солаченок

В шок не в шок, но здорово корёжит от так называемых ремейков. . .
Особенно шедевров.
Если современный "исполнитель" мало что может, нет голоса, нет музыки, нет нормальных текстов, он обращается к старым произведениям.
Они отточены, к ним привыкли миллионы людей. . .
А тут какая-то "звезда" начинает переделывать шедевр и ещё утверждает, что "это моё видение" и прочая, прочая.
Вот за это нужно бить, а не в эфир пускать.

"17 мгновений весны".
"Песня о далёкой Родине" в оригинальном исполнении И. Кобзона - это шедевр.
А в исполнении Л. Агутина - жалкая пародия. . .
И даже Д. Хворостовский, у которого масса достоинств, не передал то, чем эта песня берёт за душу. И тембр не тот, и обертонов нет.
Всё не то.
Лучше оригинала не может быть никакого ремейка.. .

Борис Кисленко

Похоронный марш, наверное. А так - я всеядная, слушаю все, что мелодию напоминает.

Хотя.... марш Мендельсона пострашнее похоронного)))