Гузель Ханнанова

Из чего следует исходить при оценки права уступки земельного участка?

Из чего следует исходить при оценки права уступки земельного участка? Существуют ли какие-то формулы расчета примерной стоимости исходя из площади земельного участка и кадастровой стоимости?

Сергей Сорокин

Вообще да. Есть утверждённые методики. Оценщики знают. Например, кадастровая оценка тоже по формуле.

Сергей Кузин

по аналогии лучше всего взять аукционы по продаже права аренды для аналогичного земельного участка, зайдите на сайт торгов и выберите состоявшиеся аукционы по продаже права аренды,